Российская Информационная Сеть
24 апреля, 17:44

Романцев нашел "Спартаку" новых игроков

Романцев нашел "Спартаку" новых игроков Знаменитый отечественный тренер Олег Романцев, девять раз приводивший "Спартак" к золотым медалям чемпионата, вернулся в родной клуб в качестве тренера-консультанта.

Уже сейчас Олег Иванович подыскал для красно-белых кузницу молодых талантов - новый фармклуб. Романцев уверяет, что не собирается подписывать контракт и готов лишь по-отечески подсказывать своим футбольным детям.

"Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов, Стауче - все мои ребята. С каждым из них мне довелось работать, и не по одному году. Хорошо их знаю, за каждого переживаю. Совсем недавно они обратились ко мне с просьбой изучить, чего не хватает "Спартаку" для успехов. Я ответил: для того чтобы сформировать мнение, надо видеть не только игры, но и тренировки. Уже побывал на нескольких занятиях и понял, что нужно "Спартаку", - уверяет Романцев.

Однако менять работу прославленный тренер не намерен: "В "Спартаке" не работаю и не собираюсь поступать в штат. Моя деятельность не будет иметь юридических обоснований. Да и зачем "Спартаку" старый Романцев, если есть молодой и перспективный штаб?", - заявляет Романцев в интервью "Советскому Спорту".

Трудовая книжка специалиста находится в московской команде "Ника": "С ней будет связана моя остальная жизнь. В этом клубе также работают профессиональные люди - мои единомышленники. Допускаю, что в будущем "Ника" будет поставлять для "Спартака" талантливых ребят", - словно предлагает фармклуб Олег Романцев.

Выступил Олег Иванович и с призывом к болельщикам: "Сейчас нужно набраться терпения. Командой руководят наши люди - спартаковцы. Я им помогу, чем смогу, - советами, посильным участием. Помогите и вы - поддержкой! Я ужасно хочу, чтобы у них все получилось. Не сомневаюсь: так и будет. Но и на правильном пути "Спартак" подстерегают сложности и поражения, надеюсь, редкие. Я же хочу еще что-то дать "Спартаку", которому уже отдано немало - 25 лет. И, надеюсь, окажусь причастен к новым успехам команды".

"Я попросил Романцева о помощи, поскольку тренерского опыта у меня практически нет. Романцев, не раздумывая, согласился, за что ему безмерно благодарен. Между нами имеется устная договоренность, основанная на наших личных отношениях. По мере возможности и необходимости Романцев будет приезжать на тренировки в Тарасовку. Будем совместно обсуждать игры и тренировочный процесс.

У Олега Ивановича громадный опыт, пренебрегать которым нельзя", - приводит слова главного тренера "Спартака" Валерия Карпина официальный сайт красно-белых. Стоит отметить, что Романцев, занимающий должность тренера-консультанта "Спартака", не полетел с командой в Казань, где красно-белым предстоит встретиться с "Рубином".

nbsp;RIN 2000-