Российская Информационная Сеть
24 апреля, 18:18

Состояние Расторгуева ухудшилось

Состояние Расторгуева ухудшилось Состояние прооперированного несколько дней назад Николая Расторгуева вызывает серьезное опасение у врачей.

Спустя двое суток после трансплантации органа у него вдруг поднялась температура, начало "скакать" давление. Специалисты опасаются, что в организме идет воспалительный процесс.

Сегодня с самого утра от известного музыканта не отходят врачи. У 52-летнего Николая Вячеславовича внезапно поднялась температура, резко повысилось давление. Обследование показало, что донорский орган не работает. Певца даже пришлось подключить к аппарату искусственной почки.

- Приживается почка или нет - сейчас сказать сложно, - говорят врачи института трансплантологии, где Расторгуеву делали операцию. - У одного пациента донорский орган начинает полноценно функционировать через десять дней. А у другого через два месяца. Сейчас делать какие-либо выводы еще рано.

Специалистов беспокоит то, что у Николая Вячеславович поднялась температура. В течение дня ему ввели несколько инъекций антибиотиков, но жар не спадает. Это не очень хороший знак.

- Говорить о том, что организм отторгает донорский орган нельзя, - поделился с life.ru врач. - Вчера все было хорошо. Почка вроде бы работала. Возможно, сегодня в организме произошел какой-то сбой.

nbsp;RIN 2000-