Российская Информационная Сеть
24 апреля, 18:36

Родители поделили Лизу Андре

Родители поделили Лизу Андре В пятницу была достигнута принципиальная договоренность между родителями Лизы о мировом соглашении, которое позволит им обоим заниматься воспитанием ребенка.

Об этом сообщил член Общественной палаты Российской Федерации, представитель интересов матери девочки - Ирины Беленькой - Анатолий Кучерена.

История трехлетней девочки, которую не могут поделить родители, граждане Франции и России, и которую уже трижды похищали, вызвала большой общественный резонанс. В пятницу появились первые доказательства того, что дело сдвинулось с мертвой точки. В этот день в течении пяти часов семейный конфликт отца и матери ребенка обсуждали лично Жан-Мишель Андре - отце девочки, его адвокат Виктор Жиойа, представитель посольства Российской Федерации в Париже и Анатолий Кучерена.

"Мы в состоянии выработать тот алгоритм дальнейших действий, уважая при этом существующее решение судов. Мы готовы участвовать и в других процедурных вопросах и судебных процессах. Но это, прежде всего, должно быть направлено на то, чтобы и господин Андре, и госпожа Беленькая могли общаться с ребенком, могли его воспитывать. Это самый принципиальный вопрос, и мы сегодня пришли к компромиссу",- заявил Кучерена.

При этом он заявил, что сейчас вопрос состоит в том, чтобы выработать положения, которые будут потом содержаться в мировом соглашении. "На это потребуется время", - сказал адвокат. Как сообщает РИА "Новости", участники переговоров не раскрывали детали будущего мирового соглашения.

Анатолий Кучерена разъяснил, через что еще необходимо пройти для урегулирования ситуации с Лизой Андре. По его словам, он еще неоднократно будет встречаться с отцом Лизы и его адвокатом. Также предстоят переговоры во Франции с представителями французских министерств. Кроме того, необходимо будет встретиться с Ириной Беленькой в Венгрии. После этого адвокат Андре Виктор Жиойа приедет в Россию обсуждать семейный конфликт.

nbsp;RIN 2000-