25 апреля, 09:08

Россия разгромила немцев - 5:0

Россия разгромила немцев - 5:0 В пятницу сборная России по хоккею в стартовом матче чемпионата мира одержала убедительную победу над командой Германии. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Россияне активно начали первый период. Уже на восьмой минуте поединка шайба оказалась в воротах немцев. Гол на свой счет записал Олег Сапрыкин, воспользовавшийся прострелом Александра Радулова. Спустя две минуты отрыв российской сборной увеличил Илья Ковальчук. После передачи Антона Волченкова он вышел один на один с немецким голкипером Дмитрием Петцольдом и забросил шайбу.

На 16-й минуте команда Быкова вновь изменила счет на табло. На этот раз отличился Сергей Зиновьев, воспользовавшийся передачей Олега Твердовского. Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу сборной РФ. Следующие двадцать минут голов не принесли, а в третьем периоде россияне "добили" своих соперников, сообщает РИА "Новости".

На 42-й минуте матча Антон Курьянов получил от Ильи Ковальчука хорошую передачу через всю площадку. Хоккеист вышел один на один с голкипером и поразил ворота, передает eurosport.ru.

Пятую шайбу на 51-й минуте поединка при поддержке Алексея Морозова и Ильи Никулина забросил Денис Зарипов. Позднее он был назван лучшим игроком матча, набравшим два балла за результативность, отмечает деловая газета "Взгляд".

Благодаря победе над сборной Германии команда Вячеслава Быкова набрала три очка и возглавила группу В, в которой также выступают швейцарцы и французы. Им предстоит померяться силами в пятницу вечером. А следующий матч сборная РФ сыграет с командой Франции в воскресенье, 26 апреля.