Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:36

Погода снова удивит москвичей

Погода снова удивит москвичей Жителей Москвы, Подмосковья и всего Центрального федерального округа с субботы ждет резкое потепление, а на следующей неделе термометры покажут выше плюс 20 градусов.

Как сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, "Гидрометцентр прогнозирует резкое, внезапное изменение погоды в течение ближайших пяти дней". "Мы ожидаем, что уже завтра температурный фон будет в диапазоне 15 градусов, температура преодолеет пятнадцатиградусную отметку. В воскресенье температура приблизится к 20 градусам, в понедельник, вторник, среду перевалит через нее", - уточнил он.

Погода будет ясной и малооблачной. Глава Гидрометцентра отметил, что для "истосковавшихся по теплу москвичей эта информация будет радостным эмоциональным событием", передает РИА "Новости".

Правда, Вильфанд, "чтобы сохранить интригу", отказался говорить о прогнозе на майские праздники, отметив, что современные методы пока не позволяют давать прогноз на такой долгий период. Он попросил подождать несколько дней, и достоверный, выверенный прогноз на майские праздники будет готов.

B эти выходные синоптики обещают сухую и теплую погоду. В субботу воздух в столице прогреется до 16 градусов, а уже в воскресенье, по данным Гидрометцентра, температура поднимется до отметки плюс 20. Как уточняют "Вести.Ru", с раннего утра москвичи устремились за город. Проехать по Москве пока можно достаточно свободно. Скорость придется сбросить лишь на выездах из города. Скопление автомобилей наблюдается и на некоторых участках МКАДа. Относительно плотное движение на Кутузовском, Ленинском проспектах, проспекте Вернадского, Каширском и Варшавском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах.

nbsp;RIN 2000-