Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:42

Новый поворот в деле Лизы Андре

Новый поворот в деле Лизы Андре После того, как россиянка Ирина Беленькая смогла договориться с французским отцом своей дочери Лизы Андре о мировом соглашении, она сделала неожиданное заявление.

Однако накануне вечером она поставила под сомнение общее решение, которое было найдено в ходе трудных переговоров.

"Я не считаю это решение правильным. Не думаю, что для Лизы будет хорошо полгода жить в одной стране, а полгода - в другой", - цитируют "Вести.Ru" слова Ирины.

Напомним, что обнадеживающие новости пришли из Франции в пятницу вечером. Ирина Беленькая и Жан-Мишель Андре договорились заключить мировое соглашение. Об этом заявил адвокат Анатолий Кучерена, он приехал во Францию из Будапешта, где несколько дней назад встречался с Ириной. "Главное, о чем мы сегодня договорились, мы приступили к написанию мирового соглашения, которое, вероятно, будет утверждено здесь в суде во Франции. И это мировое соглашение должно позволить, прежде всего, и месье Андре, и мадам Беленькой общаться", - рассказал Кучерена.

Переговоры сторон проходили во французском Авиньоне. По их завершении отец девочки вновь подтвердил, что сделает всё от него зависящее, чтобы мать Элизы не оказалась в тюрьме. До сих пор стороны были уверены, что и сама Ирина готова пойти на компромисс. Однако последние заявления Беленькой могут поставить под вопрос достигнутые договоренности.

Между тем трехлетняя девочка, которую несколько лет не могут поделить родители, которую уже три раза похищали, сейчас находится со своим отцом во Франции. А ее мать - в будапештской тюрьме за последнюю попытку выкрасть дочь у отца. Французские общественные организации создали комитет в ее поддержку, они намерены не позволить правосудию разлучить мать с ребенком. В свою очередь отцом Лизы Андре заинтересовалась российская прокуратура. Его готовятся объявить в розыск также по делу о похищении Лизы, которое он предпринял несколько месяцев назад.

nbsp;RIN 2000-