Российская Информационная Сеть
25 апреля, 14:37

"Спартак" официально расторг контракт с Лаудрупом

"Спартак" официально расторг контракт с Лаудрупом Московский "Спартак" расторг контракт с Микаэлем Лаудрупом, проработавшим в команде на посту главного тренера семь месяцев, информирует официальный сайт футбольного клуба.

Как сообщается, расторжение контракта, который связывал датского специалиста с красно-белыми до конца 2009 года, состоялось накануне "по взаимному соглашению сторон". Кроме того, по взаимному согласию разорван контракт и с помощником Лаудрупа Эриком Ларсеном.

Финансовый аспект расставания "Спартака" с Лаудрупом не разглашается. По данным ряда российских СМИ, годовая зарплата датчанина в московском клубе составляла от 3 миллионов долларов до 3,5 миллионов евро.

Лаудруп был отправлен в отставку по инициативе генерального директора клуба Валерия Карпина 15 апреля после крупного поражения от столичного "Динамо" в четвертьфинале Кубка России (0:3). Временно исполняющим обязанности наставника "Спартака" стал Карпин, которому с недавних пор помогает в качестве тренера-консультанта Олег Романцев.

Лаудруп возглавил "Спартак" в сентябре 2008 года. Под руководством датчанина команда провела 21 матч и выиграла только семь из них. Одна из этих побед была одержана над столичным ЦСКА, что позволило красно-белым прервать многолетнюю безвыигрышную серию в поединках с самым принципиальным соперником.

nbsp;RIN 2000-