Российская Информационная Сеть
25 апреля, 15:44

На улицы Москвы вышли танки

На улицы Москвы вышли танки В пятницу завершились тренировки Парада Победы в подмосковном Алабине. Теперь участников ждут только прогоны на Красной площади. Этой ночью в Москву перебазировали тяжелую технику.

Танки, бронетранспортеры и зенитно-ракетные комплексы прошлись по московским улицам.

По улицам столицы ехали ракетные комплексы "Тополь", танки Т-90 и другие боевые машины. Зенитно-ракетные комплексы "Бук М-2", самоходные артиллерийские установки, танки Т-90 - гусеничную технику с полигона в Алабине на парад в Москву решили отправить железнодорожным транспортом. Колесные машины пошли в столицу сами. "Сотрудники все подготовленные, опытные. Уже не первый раз работают и совместно с военной инспекцией, которая нам помогает при обеспечении данных мероприятий", - уточнил инспектор СБ УГИБДД ГУВД Москвы.

Из подмосковного Алабино одна за другой механизированные колонны переместились на Ходынское поле. Тренировки теперь будут проходить именно там. Времени до 9 мая остается совсем немного. Перед знаменательным днем бронетехника еще четыре раза будет выезжать на улицы Москвы.

Последние предпарадные репетиции намечены на 28 и 30 апреля. Как передает Радио "Маяк", 4 мая состоится ночная репетиция на Красной площади. 5 мая - генеральный прогон с участием авиации.

Зрелище в 64-ю годовщину Великой Победы военные обещают масштабное. Строевым шагом по главной площади Кремля пройдут 9 тысяч человек, проедут свыше 100 единиц боевых машин. В воздушной части парада будут задействованы около 70 единиц авитехники. Парад будет состоять из трех частей: сначала пройдут пешие парадные расчеты, за ними проследует механизированная колонна, а в завершение над площадью пролетит парадный строй авиации.

В числе прочих перед зрителями пройдут автомобили "Тигр", БТР-80, БМП-3 и танки Т-90.Кроме того, зрители увидят вертолеты "Черная акула", "Аллигатор" и другие боевые машины. Самолеты на малых скоростях продемонстрируют имитацию дозаправки в воздухе.

nbsp;RIN 2000-