Российская Информационная Сеть
25 апреля, 15:50

У пассажирского самолета отказал двигатель

У пассажирского самолета отказал двигатель Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва - Шарм-еш-Шейх, совершил в субботу аварийную посадку в аэропорту Адлер города Сочи. Как сообщил представитель Росаэронавигации, лайнер совершил вынужденную посадку из-за отказа двигателя.

"Ту-204 совершил аварийную посадку, отказал правый двигатель. Машина новая, причина отказа пока не известна. Никто из пассажиров не пострадал", - сказал собеседник РИА "Новости". Число пассажиров, находившихся на борту самолета, уточняется.

В аэропорту Сочи сообщили, что специалисты в настоящее время "осматривают борт самолета для выявления неполадок". Ту-204 - российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х годов в ОКБ Туполева. Первый полет совершен 2 января 1989 года, в эксплуатации с 1994 года.

Еще одно ЧП произошло с самолетом, направлявшимся с 206 пассажирами из Нью-Йорка в Израиль. Причиной стало неадекватное поведение одного из пассажиров. Лайнер совершил благополучную экстренную посадку в аэропорту Бостона после того, как один из пассажиров спустя 2 часа после взлета неожиданно поднялся со своего места и попытался проникнуть в кабину пилотов.

По словам Энтони Блэка - представителя авиакомпании-владельца самолета Delta Air Lines, "борт" благополучно приземлился в Международном аэропорту Логан. Инцидент в самолете был исчерпан, когда усилиями нескольких пассажиров и бортпроводников израильтянина удалось скрутить, после чего его связали ремнями безопасности.

После посадки самолет, на борту которого находились 206 пассажиров и 11 членов экипажа, был помещен на охраняемую стоянку аэропорта Бостона. Для выяснения причин инцидента на борт направлены сотрудники полиции и агенты ФБР. Из пресс-службы компании Delta сообщили, что происшествие не имеет отношения к терроризму. Нарушителем спокойствия оказался 22-летний израильтянин.

nbsp;RIN 2000-