Российская Информационная Сеть
26 апреля, 09:00

В Сочи началось голосование на выборах мэра

В Сочи началось голосование на выборах мэра В Сочи началось голосование на досрочных выборах мэра города. 26 апреля в 08:00 по московскому времени открылись 211 избирательных участков, сообщает "Интерфакс". Голосование завершится в 20:00 по московкому времени.

В списки избирателей внесены 296 тысяч 187 человек. Ранее сообщалось, что в ходе досрочного голосования, начавшегося 15 апреля, свой выбор сделали пять процентов избирателей.

На пост мэра Сочи претендуют шесть человек: первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юриц Дзагания, бизнесмен Павел Емельяненко, руководитель Краснодарского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, исполняющего обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый "Единой Россией", и предприниматель Владимир Трухановский.

За ходом выборов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей муниципальной избирательной комиссии, будут следить 2 тысячи 202 наблюдателя, в том числе 210 человек от партии "Единая Россия" и 205 от КПРФ.

Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей. Для победы в первом туре кандидату на пост мэра Сочи необходимо набрать не менее 50 процентов голосов плюс один голос. Если никому из претендентов не удастся справиться с этой задачей, будет назначен второй тур выборов, в который пройдут два кандидата, набравшие наибольшее число голосов.

Досрочные выборы мэра Сочи были объявлены после того, как Владимир Афанасенков, занимавший этот пост, в конце октября 2008 года ушел в отставку. Исполняющим обязанности мэра Сочи после отставки Афанасенкова был назначен Джамбулат Хатуов, ранее возглавлявший администрацию Армавира. Однако в январе 2009 года временным главой городской администрации стал Анатолий Пахомов - бывший вице-мэр Сочи по вопросам экономики.

nbsp;RIN 2000-