Российская Информационная Сеть
26 апреля, 11:56

Brabus сделали самый дорогой Mercedes в этом году

Brabus сделали самый дорогой Mercedes в этом году Тюнинг-ателье Brabus на Женевском салоне показала новинку, сделанную на базе Mercedes-Benz G-класса, под названием Brabus G V12 S Biturbo. Автомобиль G-класса получился не только самым мощным, но и самым дорогим в этом сегменте.

Новый Brabus будет стоить более полумиллиона долларов. Такую цену просят производители G-класса за "заряженную" версию. А более скромная версия, с базовой комплектацией, будет стоить 470 тыс. долларов.

Роскошь салона, уникальная аэродинамика, мощный мотор V12 объёмом 6,0 литров, 700 "лошадей" под капотом, двойной турбонаддув, разгон до первой сотни за 4,3 секунды, максимальная скорость до 280 км/час - вот основные качества Brabus GV 12 S, которые делают этот автомобиль одним из самых быстрых внедорожников в мире.

Расход горючего?.. Ну, конечно же, приличный - 28,3 л на сотню, в городе, при аккуратной езде. С "красивым драйвом" - все 40 л.! А разве должен обладатель такой роскошной машины обращать внимания на такие пустяки?!

Но главное в этом автомобиле - надёжность и мощь! Его консервативный дизайн подчёркивает возвышенный стиль, европейское спокойствие и рыцарское благородство. Команда дизайнеров внешность слегка подкорректировала, но в очередной раз подчеркнула строгость внешнего вида, сделав автомобиль внешне немного брутальным, но уверенно демонстрирующим свое положение на дороге.

Усовершенствованная подвеска и новая тормозная система располагает на быструю, комфортную и безопасную езду. Brabus будет радовать клиентов выпуском этой модели до 2015 года.

nbsp;RIN 2000-