Российская Информационная Сеть
26 апреля, 13:36

Армия слонов войдет в Лондон

Армия слонов войдет в Лондон О беспрецедентной благотворительной акции объявлено в британской столице. Ее цель - защитить от полного истребления азиатских слонов. Летом Лондон заполнят 200 исполинов из стекловолокна.

Они займут место у Букингемского дворца и на южном берегу Темзы у музея "Тейт модерн", на Парламентской площади и многих других районах мегаполиса.

Чтобы не создавать препятствия для пешеходов и автомашин, авторы проекта из организации "Слоновья семья" решили ограничить размеры слонов до 1,5 метра в высоту и 1,8 метра в длину. Каждый из них будет иметь неповторимый облик, который "животным" придадут известные художники.

Благотворительная организация, созданная Марком Шэндом, братом супруги наследника британского трона герцогини Корнуолсской Камиллы, хочет купить в Индии земельные угодья для слоновьего заповедника. По словам представителя фонда, для сохранения исполинов в Индии на первом этапе потребуется более 10 миллионов фунтов (15 миллионов долларов).

"Лондонский парад" призван внести в эту копилку по меньшей мере 1 миллион фунтов. Такую сумму планирует получить всемирно известный аукционный дом "Сотбис", где после завершения благотворительной акции слонов выставят на торги, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-