Российская Информационная Сеть
26 апреля, 14:20

Фальсификация на выборах в Сочи составит более 30%

Фальсификация на выборах в Сочи составит более 30% Масштаб фальсификации бюллетеней превысит 30 процентов. Об этом 26 апреля в интервью зарубежным каналам заявил кандидат на пост мэра Сочи, член движения "Солидарность" Борис Немцов.

"Такого еще не видела путинская Россия", - сказал Немцов.

Фальсификация, по его словам, произведена в результате досрочного голосования. Немцов рассказал, что досрочное голосование производилось на рабочих места, где руководители предприятий под угрозой увольнения рекомендовали проголосовать за кандидата от "Единой России" Александра Пахомова.

Контроль за голосованием производился в результате вкладывания бюллетеня в именной конверт. В процессе вскрытия руководители предприятий, на которых производились досрочные выборы, контролировали, как тот или иной сотрудник проголосовал, рассказал Немцов. По его словам, все эти факты фиксируются наблюдателями.

Отметим, что Немцов лично совершает объезд избирательных участков. Прессе не разрешается фотографировать и вести видеосъемку избирательно процесса.

Между тем на выборах мэра Сочи 26 апреля производится массовый отказ наблюдателям в доступе к наблюдению за процессом голосования. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщила руководитель пресс-службы Бориса Немцова Ольга Шорина.

nbsp;RIN 2000-