Российская Информационная Сеть
26 апреля, 14:51

Василия Уткина ограбили домушники

Василия Уткина ограбили домушники Неизвестные преступники обокрали квартиру известного спортивного комментатора Василия Уткина. Воры подобрали ключи к квартире, расположенной на 16-м этаже дома по Мичуринскому проспекту.

Вернувшись домой с работы около часа ночи, Василий обнаружил входную дверь открытой, пишет "Комсомольская правда". Войдя в квартиру, комментатор понял, что стал жертвой грабителей.

Из дома пропало золото стоимостью в 250 тысяч рублей и деньги - коло 30 тысяч рублей. Все остальное было на месте. Погрома в доме тоже не было. Уткин тут же позвонил в "02". "По всей видимости, воры давно следили за квартирой и просто подобрали ключи к замку", - комментируют сотрудники милиции дерзкое ограбление. - Это подтверждает и тот факт, что дверь не была взломана". В настоящее время домушников ищут.

Российские знаменитости довольно часто становятся жертвами грабителей. В конце минувшего года неизвестные ограбили популярного шоумена и телеведущего Александра Цекало в его доме в элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке. В дом к Александру ворвались четверо неизвестных в масках и черных перчатках. Они связали всех находившихся в помещении людей и уложили их на пол. После этого потребовали выдать деньги и ценности. Потерпевшие сопротивления не оказали и выполнили требования преступников.

После этого нападавшие скрылись. В итоге грабители забрали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, которые популярный шоумен оценивает примерно в пять миллионов рублей.

А в октябре фигурист Евгений Плющенко стал очередной жертвой мошенников, охотящихся за ценными вещами в гримерках. Вернувшись после репетиции, Плющенко недосчитался многого из оставленных вещей. Самыми ценными были дорогие часы - памятный подарок возлюбленной фигуриста Яны Рудковской. Стоимость часов, презентованных Евгению в качестве поощрения за участие в "Евровидении", составила 20 тысяч евро.

nbsp;RIN 2000-