Российская Информационная Сеть
26 апреля, 16:35

В Москве создадут литературные мосты

В Москве создадут литературные мосты Власти Москвы приняли решение организовать книготорговлю на двух городских мостах. Таким образом городское руководство намерено не только повышать интерес москвичей к чтению, но и развивать туризм.

Литературные рынки появятся на Андреевском мосту возле Нескучного сада и мосту Богдана Хмельницкого у Киевского вокзала. "Создание [книготорговых] зон идет в рамках развития туристического маршрута "Нескучный сад - Москва-Сити"", - сообщили в мэрии агентству РИА "Новости".

Мосты и близлежащие территории заполнят "временными некапитальными объектами", т.е. киосками и павильонами. Продавать в них будут книги, причем как в бумажном, так и в электронном виде, а также газеты, журналы и сувениры.

"Интерфакс" уточняет, что полный перечень продукции, допущенной к продаже на мостах, будет составлен в течение двух месяцев. При организации книготорговых зон власти "учтут опыт и мнение букинистов и книготорговцев". Когда именно мосты покроются книжными лавками, в мэрии пока не уточняют.

nbsp;RIN 2000-