Российская Информационная Сеть
26 апреля, 17:34

Российская сборная потеряла игрока НХЛ

Российская сборная потеряла игрока НХЛ Защитник сборной России Антон Волченков из клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги Ottawa Senators пропустит оставшуюся часть чемпионата мира.

Защитник сборной России получил травму ноги в матче предварительного этапа чемпионата мира против команды Германии и выбыл из строя. В первом матче с командой Германии в пятницу, который завершился со счетом 5:0, Волченков получил травму ноги и в субботу пропустил тренировку сборной.

После углубленного медицинского обследования тренерский штаб принял в воскресенье решение отправить Антона домой на лечение. Волченков, конечно, расстроен подобным исходом.

"Неудачно чуть попали шайбой в первом периоде в правую ногу, когда я блокировал. И сломали кость. Поэтому невозможно ничего с ней сделать". - сказал Волченков. - Сколько раз ни блокировал, тьфу-тьфу-тьфу, ноги не ломал. То есть такое у меня в первый раз. Я сам в шоке сейчас. Обидно. Очень обидно! В первой же игре да еще с таким соперником получить такую... нелепую травму. Были у меня всякие синяки, но, чтобы вот так сломать, - было буквально один раз за семь лет. Но что поделаешь, хоккей такая игра... Да, боль есть, хотя и несильная. Но тут если бы хотя бы трещинка была, другое дело. Вроде бы есть еще и небольшое смещение...", - добавил защитник, покидающий Берн.

Кроме того, по-прежнему болеет нападающий Александр Фролов, который точно не сможет сыграть против Франции. Кто заменит травмированного Волченкова, пока неизвестно.

Сейчас в сборной остались 5 игроков из клубов НХЛ. Пока тренерский штаб россиян решил никого не дозаявлять в состав и, таким образом, команда будет действовать в семь игроков обороны, уточняет официальный сайт Телеканала СПОРТ.

nbsp;RIN 2000-