Российская Информационная Сеть
26 апреля, 18:14

Франция ужесточила правила для детских виз

Франция ужесточила правила для детских виз Франция ужесточает правила оформления визы на ребенка, а также повышает для россиян стоимость визы. Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы посольства Франции в Москве Сильван Гиоге.

Он сообщил, что "теперь для вывоза ребенка за рубеж нужно разрешение двух родителей", передают "Вести.ру". В то же время представитель французского консульства подчеркнул, что "ужесточение правил оформления визы для ребенка не связано с историей с Лизой Андре-Беленькой".

Гиоге отметил, что повышение цен на визу на 22%, во-первых, "ниже инфляции", а во-вторых, "это первое повышение за два года".

Напомним, что прежние правила для получения французской визы для ребенка стали прецидентом для похищения Лизы Андре-Беленькой. Девочку, которую несколько лет не могут поделить родители, уже три раза похищали. Сейчас она находится со своим отцом во Франции, а ее мать - в будапештской тюрьме за последнюю попытку выкрасть дочь у отца.

Россиянка Ирина Беленькая смогла договориться с французским отцом своей дочери Лизы Андре о мировом соглашении, однако затем выразила сомнение в том, что "для Лизы будет хорошо полгода жить в одной стране, а полгода - в другой".

Переговоры сторон проходили во французском Авиньоне. По их завершении отец девочки вновь подтвердил, что сделает все от него зависящее, чтобы мать Элизы не оказалась в тюрьме.

Французские общественные организации создали комитет в ее поддержку, они намерены не позволить правосудию разлучить мать с ребенком. В свою очередь отцом Лизы Андре заинтересовалась российская прокуратура. Его готовятся объявить в розыск также по делу о похищении Лизы, которое он предпринял несколько месяцев назад.

nbsp;RIN 2000-