Российская Информационная Сеть
27 апреля, 10:35

Московское лето закончится на выходных

Московское лето закончится на выходных Московское лето продлится в российской столице до выходных. Начало недели порадует жителей мегаполиса солнцем и теплом. Столбики термометров в Москве преодолеют отметку в 20 градусов, а по области температура поднимется до плюс 23.

Ветер будет с юго-запада со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет меняться мало, и составит 751 миллиметр ртутного столба, что в пределах нормального; относительная влажность воздуха не превысит 50%.

Основным нагрузочным фактором сегодня для метеозависимых людей будет неустойчивый геомагнитный фон. При температуре воздуха, которая существенно выше нормы, содержание кислорода в воздухе снижено, что может негативно сказаться на самочувствии людей с бронхолегочными заболеваниями.

Тем не менее, летняя погода ждет москвичей и в последующие дни. А вот к вечеру четверга в российскую столицу начнет поступать холод, а температура воздуха снизится до плюс 13, говорится в долгосрочном прогнозе на сайте Метеоновости. В пятницу дневная температура снизится до плюс 10, хотя будет солнечно, отмечают синоптики.

Наступившая с приходом теплого антициклона теплая погода внесла некоторое смятение в настроение столичных жителей и форму их одежды. С одной стороны, наконец выглянувшему солнцу и теплу все были рады, но с другой - на улицах столицы в минувшие выходные можно было увидеть людей, как в летних шортах, так и в демисезонных куртках с меховой отделкой.

nbsp;RIN 2000-