27 апреля, 12:55

Вратарь США боится сборной России по хоккею

Вратарь США боится сборной России по хоккею Сборная России по хоккею одержала вторую уверенную победу на чемпионате мира в Швейцарии. Подопечные Вячеслава Быкова без особых проблем разобралась с командой Франции - 7:2.

Дублями у россиян отметились форварды Александр Радулов и Алексей Терещенко. Убедительный старт на мировом первенстве заставляет будущих соперников россиян в плей-офф бояться уже сейчас.

Победа России не вызывала никаких сомнений еще до начала матча, а в самом матче все было решено еще на восьмой минуте первого периода, когда наши забросили три подряд шайбы, причем две с интервалом 16 секунд! "Все ребята - профессионалы: очень ответственно подошли к матчу с французами, сделали результат в начале встречи, далее спокойно контролировали игру и наигрывали связки.

Соперник позволял играть нам, как мы любим, поэтому мы просто получали удовольствие от игры", - заявил после матча главный тренер российской сборной Вячеслав Быков. Лучшими игроками матча названы у российской команды - нападающий Илья Ковальчук; у французской - Кевин Хьюфиль.

По окончании первого периода ушел с игры нападающий Данис Зарипов. Причиной этого стало недомогание, вызванное, возможно, пищевым отравлением. "Похоже на отравление какое-то. Ну да ничего, все будет в порядке", - сказал Зарипов. "Данис себя неважно почувствовал, поэтому мы дали ему отдохнуть", - приводит слова Вячеслава Быкова "Чемпионат.ру".

Две победы действующих чемпионов мира с общим счетом 12:2 вызывают у будущих соперников ужас. Вратарь американской сборной Роберт Эш с опаской относится к возможным матчам с российской сборной на мировом первенстве в Швейцарии. "Сейчас, в боевых условиях, я начинаю сильно бояться России. А еще бы мне не бояться? Против Морозова, Зарипова, Радулова я провел несколько матчей. Поверьте опытному американцу - все эти игроки во многих клубах НХЛ играли бы в первых пятерках. Мастера!

Стоит мне представить, как они начнут разбираться с нашей защитой, становится страшно", - приводит слова Эша "Спорт-Экспресс". Напомним, что следующий матч сборная России проведет 28 апреля, а соперником подопечных Вячеслава Быкова будут хозяева чемпионата мира - сборная Швейцарии.