Российская Информационная Сеть
27 апреля, 13:06

Грызлов поздравил Пахомова с победой в Сочи

Грызлов поздравил Пахомова с победой в Сочи Спикер Государственной Думы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов в понедельник поздравил кандидата-единоросса, и.о. мэра города Анатолия Пахомова с победой на выборах главы Сочи.

"Тот факт, что Анатолий Пахомов сразу же в первом туре голосования с существенным отрывом обошел других кандидатов, говорит о большом кредите доверия, которое избиратели оказали ему лично и партии "Единая Россия", выдвинувшей его своим кандидатом", - заявил Грызлов, отметив, что результаты голосования показывают, что "жители Сочи предпочли профессионала и не склонны к политическим экспериментам".

"Работа в столь сложный и ответственный период на посту мэра Сочи потребует огромных усилий. Впереди зимние Олимпийские игры 2014 года. Предстоит немало сделать, чтобы все подготовить в срок и достойно принять спортсменов и гостей", - добавил также спикер Госдумы.

Он поздравил Пахомова с победой и выразил уверенность, что новый мэр столицы Олимпиады-2014 справится со всеми поставленными перед ним задачами, передает РИА "Новости".

Напомним, что по данным Сочинского горизбиркома после подсчета 80% протоколов участковых избирательных комиссий Анатолий Пахомов набирает 77% голосов избирателей. Для того, чтобы выиграть выборы в первом туре, кандидату необходимо набрать более 50% голосов.

За Пахомовым с большим отрывом идут его основные соперники - бывший вице-премьер правительства Борис Немцов смог привлечь на свою сторону 13,5% голосов, а первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания - 7%. Кроме них, на пост мэра города также претендовали Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, а также глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников. Их результаты оказались еще скромнее.

nbsp;RIN 2000-