Российская Информационная Сеть
27 апреля, 13:18

Россияне на майские праздники уедут в Египет

Россияне на майские праздники уедут в Египет Египет во время майских праздников станет основным местом отдыха российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным АТОР, из России на период майских праздников, ориентировочно с 28 апреля по 11 мая, в Египет и Турцию вылетает в общей сложности около 60 рейсов еженедельно из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени и др. городов. Причем из них 2/3 летят в Египет, и лишь 1/3 в Турцию", - говорится в сообщении ассоциации.

Общее количество пассажиров при 100% загрузке всех рейсов составляет около 14-16 тысяч человек (в зависимости от компоновки самолета). "Однако реальный спрос и, соответственно, реальная загрузка отнюдь не полная. Так, ориентировочная загрузка рейсов в Хургаду по данным на 26 апреля составляет 60-65%, Шарм эль Шейх - 70%, Анталия, Даламан, Бодрум - в среднем 30-35%", - отмечается в сообщении.

Таким образом, на майские праздники при сохранении нынешней динамики продаж, из России в Египет вылетит около семи тысяч человек, а в Турцию около двух-трех тысяч туристов.

nbsp;RIN 2000-