Российская Информационная Сеть
27 апреля, 13:29

Грузинская оппозиция попала в ДТП

Грузинская оппозиция попала в ДТП Грузинская оппозиция, проводящая акции протеста в центре Тбилиси, заявила о новом методе противодействия со стороны властей.

В расставленные по городу клетки, символизирующие превращение Грузии в полицейское государство, на большой скорости врезался автомобиль.


Как стало известно, вечером минувшего воскресенья автомобиль Opel протаранил несколько установленных на проспекте Руставели и площади Свободы оппозиционерами клеток. Представитель молодежной организации оппозиционной партии "Движение за единую Грузию" Лери Лапачи заявил, что только по счастливой случайности внутри символичных камер не было людей и пострадавших нет.

По информации РИА "Новости", после того, как автомобиль протаранил "тюремные клетки", он сбил молодую девушку. МВД Грузии пока не сделало никаких заявлений по данному поводу.

Вскоре на площади Свободы "отличился" еще один автомобиль, на этот раз - марки BMW. Он на большой скорости принялся ездить по площади, а затем скрылся во дворе фешенебельной гостиницы. "Это повторяется каждый вечер", - жалуются участники акции оппозиции.

Возможно, эти инциденты связаны с происшествием в тбилисском районе Дидубе, где двое нетрезвых молодых людей разбили битами стекла такси и повредили три автомобиля. Как напоминает ИА "Росбалт", недавно по инициативе оппозиционного лидера Бадри Бицадзе участникам акций протеста раздали бейсбольные биты, якобы для защиты от полиции.

В настоящее время митинг с требованием отставки Саакашвили продолжается перед зданием Общественного телевидения и зданием грузинского парламента.

nbsp;RIN 2000-