Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:13

На аукционе eBay продают "руку Бога"

На аукционе eBay продают "руку Бога" Безработный из штата Айдахо выставил на аукцион eBay каменную "руку Бога".

Лот представляет собой впадину, которая образовалась в результате обвала горной породы, произошедшего на севере штата в городке Кур д`Ален во время Великого поста 8 марта 2009 года.

По форме углубление действительно напоминает человеческую кисть. По словам 52-летнего "владельца" лота, "рука" расположена в 20 метрах от его дома, на заднем дворе. Высота впадины - около 2,8 метра, ширина - приблизительно 1,2 метра. Как рассказал организатор торгов, он счел появление "руки Бога" знаком свыше. Дело в том, что Пол Грайек испытывает нелегкие времена в связи с тем, что потерял работу. "Я молился и просил Бога дать мне работу. И Всевышний услышал меня. В нашей местности редко случаются камнепады. Эта рука, несомненно, своего рода знамение в моей жизни", - цитирует CNN слова Грайека.

Самая высокая ставка составила 250 долларов. До конца торгов осталось не так уж и много времени, поэтому "владелец" рекомендует желающим поторопиться. Торги завершатся 29 апреля. Как подчеркнул хозяин необычного горного образования, "выставка на аукцион" не означает, что будет продана земельная собственность на участок. Будущий покупатель будет владеть лишь эксклюзивными правами на "Божественную ладонь", включая право на использовании образа в печати и кино. "Победивший участник торгов купит полные и эксклюзивные права на скалу", - подчеркну Грайек.

Он подчеркнул, что после продажи скалу можно будет переместить куда угодно. Кроме того, он станет не только собственником углубления, но и получит право на экранизацию истории ее возникновения и написание литературного произведения о "руке Бога".

Вырученные от продажи впадины деньги Грайек намерен потратить на организацию семейного консультативного центра, который также будет оказывать психологическую поддержку так называемым трудным подросткам. "Люди думают, что я самодовольный ханжа, который хочет разбогатеть. На самом деле это не так. Продажа "руки Бога" - всего лишь возможность приблизиться к своей цели", - заявил организатор торгов.

nbsp;RIN 2000-