Российская Информационная Сеть
27 апреля, 17:03

Чемпионом Европы по кикбоксингу стал украинец

Чемпионом Европы по кикбоксингу стал украинец В полуфинале должен был участвовать известный французский кикбоксер Давид Радеф, но ему пришлось искать замену. За несколько дней до боя Радеф сломал ногу, а заменил его любимец публики бойцовского клуба Алексей Гончар, чемпион мира 2003 года.

Россию представлял Эльвин Аббасов из Саратова. А главной звездой турнира был спортсмен из Севастополя Павел Журавлев. Он является двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы в супертяжелом весе. Украинец решил попробовать свои силы в более легкой категории и оспорить титул чемпиона Европы в весе до 93 кг.

Бойцовскому клубу "Арбат" в этот день исполнилось девять лет, за это время первая боевая площадка России провела свыше 1700 боев. Ведущим турнира был известный юморист и победитель популярного шоу "Король ринга" Владимир Лукинский, а в зале было немало звезд эстрады и телевидения.

Вышедшие на ринг первыми Эльвин Аббасов и Павел Журавлев по прозвищу Кайман задали прекрасный тон всем остальным соревнованиям. Правда, россиянин достойное сопротивление оказывал недолго и, не устояв под постоянным прессингом, начал пропускать удары. Бой мог закончиться и раньше отведенного времени, но Аббасов выстоял до конца, однако по единогласному решению судей в финал вышел Журавлев.

В другом полуфинале 27−летний Евгений Ангалевич по прозвищу Ангел в упорном поединке одолел 37−летнего ветерана Алексея Гончара, лишив зрителей украинского финала.

Решающий бой был достойным зрелищем, с хлесткими ударами ногами, накаленными нервами, сумасшедшими последними секундами. Понять, кто выиграл, Ангел или Кайман, зрителю не удавалось до тех пор, пока судья не поднял вверх руку бывшего супертяжа Павла Журавлева.

И в тяжелом весе пояс чемпиона Европы по версии Всемирной федерации кикбоксинга "Барс" (WBKF) отправился на Украину, и тоже в руках Журавлева. Достаточно сложно представить сейчас кикбоксера, который способен отобрать у Павла этот титул. Но такая возможность может представиться русским кикбоксерам уже 21 мая, когда состоится матч сборной России против сборной Украины. Поединки пройдут во всех пяти весовых категориях.

nbsp;RIN 2000-