Российская Информационная Сеть
27 апреля, 18:18

Грузия обменяла российских детей на деньги

Грузия обменяла российских детей на деньги После уплаты требуемых грузинской полицией 75 тысяч рублей, были отпущены дети гражданки Российской Федерации, жительницы Владикавказа Валентины Бедоевой.

Они были задержаны грузинской полицией вместе с матерью 26 апреля у села Ахмаджи на грузино-осетинской границе.

Как сообщили родственники пострадавшей, десятилетние Марина и Марат сильно напуганы. В то же время Валентина Бедоева находится в грузинской полиции в Тбилиси. "Нам сказали, что вечером ее отпустят. В настоящее время она ждет своих документов. Мы очень за нее переживаем", - сказала одна из родственниц Бедоевой.

Вместе с тем, как сообщает "Интерфакс", в Министерстве внутренних дел Грузии отрицают факт задержания 26 апреля на территории, граничащей с Южной Осетией, гражданки Российской Федерации Бедоевой, которая с двумя малолетними детьми направлялась через Цхинвал к своим родственникам в Грузию.

Как сообщали "Вести.Ru", причиной задержания женщины и двоих детей стало якобы незаконное пересечение ими государственной границы Грузии. Известно, что ранее полицейские требовали у родственников задержанной в течение суток после ее ареста передать грузинской стороне три тысячи лари, что составляет около 50 тысяч рублей. В противном случае Валентину Бедоеву обещали привлечь к уголовной ответственности.

Отметим, что в последнее время люди стараются нелегально пересечь границу Грузии чаще для того, чтобы выехать из страны, а не въехать в нее. "Количество граждан Грузии, задержанных при попытке нелегально пересечь границу с Евросоюзом, резко увеличилось. Только в апреле 2009 года задержано около десяти грузинских граждан. Ранее были только единичные случаи. Но, примерно, полгода назад мы стали отмечать явную тенденцию", - сказал начальник пресс-службы Государственного комитета пограничных войск Александр Тищенко.

nbsp;RIN 2000-