Российская Информационная Сеть
28 апреля, 09:00

Сафина нарушила спортивный режим

Сафина нарушила спортивный режим Первая ракетка мира Динара Сафина рассказала, как отпраздновала свой день рождения. Российской теннисистке, ровно неделю назад возглавившей мировой рейтинг WTA, исполнилось 23 года.

Динара Сафина отпраздновала свой 23-й день рождения тортом и блинчиками с шоколадом. "Мне приходится чем-то жертвовать, но когда я праздную день рождения я всегда ем торт. А в этот раз я еще позволила себе блинчики с шоколадом", - рассказала спортсменка, держащая строжайшую диету.

Сафина призналась, что этот год начался для нее гораздо лучше, чем предыдущий, и она ждет от сезона в целом более высоких результатов. "В этом году я уже сыграла в финале турнира Большого Шлема, так почему бы не провести весь год лучше?" - заметила теннисистка. Напомним, что в прошлом году россиянка выиграла четыре турнира - в Монреале, Лос-Анджелесе, Берлине и Токио.

Также Сафина отметила, что, поднявшись на первую строчку мирового рейтинга, она стала чувствовать на себе гораздо меньше давления. По ее мнению, это поможет ей выиграть турнир Большого Шлема. "Теперь я могу быть более расслабленной. Я уже на вершине и теперь могу сфокусироваться на другой половине моей мечты. До этого в мыслях было только: побеждать, побеждать, побеждать. Это было огромное давление", - приводит слова первой ракетки мира РИА "Новости".

По мнению спортсменки, восхождение на первое место в рейтинге без побед в главных теннисных турнирах не является чем-то зазорным. "У Ким Клийстерс и Амели Моресмо тоже не было побед в турнирах Большого Шлема, когда они становились первыми ракетками, - напомнила Сафина. - Это все началось с Елены Янкович и меня. Может быть, такая реакция возникла из-за того, что мы моложе, а может, эти люди просто завидуют".

Российская теннисистка подчеркнула, что заслужила первое место в рейтинге своей собственной игрой, поблагодарив при этом тренера Желько Крайана. "Я всегда чувствовала, что внутри меня есть что-то большее. У меня были удары, но я не знала, когда мне нужно их использовать. Мне повезло, что я нашла человека, который научил меня этому. Теперь я чувствую, что все, чего я хочу, находится в моих руках. И мне не нужно ждать, пока Серена Уильямс проиграет", - сказала Сафина.

nbsp;RIN 2000-