Российская Информационная Сеть
28 апреля, 10:51

Ferrari назвала причины провального старта

Ferrari назвала причины провального старта Итальянская команда Ferrari назвала причины провального старта сезона "Формулы-1", где после четырех гонок сезона в активе скудерии всего три очка, заработанные Кими Райкконеном в Бахрейне.

Босс Ferrari Стефано Доменикали вместе с главным инженером и пилотами постарались разобраться в столь невыразительном выступлении своей команды сразу после "Гран-при Бахрейна". "Мы планировали провести гонку так, чтобы оба наших автомобиля финишировали в очковой зоне, однако нам удалось осуществить свой план лишь наполовину. К сожалению, гонка Фелипе была поставлена под угрозу после того, как он вначале столкнулся со своим товарищем по команде и повредил переднее антикрыло", - заявил Доменикали.

"С таким большим количеством топлива в баках темп бразильца был очень хорош, но затем он попал в траффик и не смог использовать весь потенциал автомобиля. Кроме того, у него были проблемы с телеметрией, а это все равно, что гоняться в темное время суток", - объясняет ситуацию главный инженер Ferrari Крис Дайер. "Кими провел сильную гонку, что стало положительным штрихом к этому уик-энду. Его шестое место довольно точно отражает наше нынешнее положение", - смирился Доминекали.

"Мы хорошо осознаем, что нам необходимо работать над надежностью, так как вновь были некоторые проблемы. Но прежде всего мы должны работать над эффективностью", - говорит босс Ferrari. Инженер с ним полностью соглашается: "Это результат, на который мы разумно могли рассчитывать".

"Нам действительно нужно поднажать на усовершенствование автомобиля во всех областях, а не просто сосредоточиться на одной важной части, такой, как диффузор. Теперь нас ожидает достаточно жаркое время с началом европейской части чемпионата. Хотя я не считаю, что все будет зависеть от Барселоны. Мы - Ferrari, и мы не сдадимся до тех пор, пока будем иметь хотя бы математические шансы", - цитирует Доменикали manipef1.com.

"Было важно сдвинуться с мертвой точки в классификации и вытереть ноль из турнирной таблицы. Нам предстоит еще проделать большую работу, чтобы улучшить показатели и с точки зрения надежности, и с точки зрения конкурентоспособности", - уверяет инженер команды Крис Дайер Дайер.

Вторит ему, принесший первые очки, пилот Кими Райкконен: "Мы не могли сделать большего. Мы хотели попасть в очки и смогли этого добиться. Но мы пока что не можем быть счастливыми. Теперь мы надеемся улучшить свои показатели благодаря новинкам, которые мы скоро внедрим в автомобиль", - цитирует Райкконена "Чемпионат.ру".

"В настоящий момент у нас есть две проблемы. Во-первых, нам надо улучшать машину, сделать ее более быстрой. А во-вторых, нам надо сделать ее более надежной, потому что у вас может быть быстрейшая машина в мире, но на ней вы не доберетесь до финиша гонки. Думаю, что это два самых важных момента, над которыми нам надо работать, чтобы улучшить ситуацию", - приводит слова пилота Ferrari Фелипе Массы Autosport.

nbsp;RIN 2000-