Российская Информационная Сеть
28 апреля, 14:44

Четвероклассник открыл стрельбу в школе

Четвероклассник открыл стрельбу в школе Ученик четвертого класса произвел несколько выстрелов во дворе школы в городе Харстад на севере Норвегии. Девятилетний мальчик принес в школу охотничье ружье из дома.

Учителя успели отобрать оружие у ребенка до того, как он успел кого-либо ранить или убить. "У него был конфликт с другим учеником. Но мы пока не можем сказать, было ли это причиной произошедшего", - говорит начальник региональной полиции Магне Хуго Нильсен.

В настоящее время со школьниками, в том числе и с виновником инцидента, работают полиция и психологи. Руководство учебного заведения назначило экстренное собрание для родителей, передают "Вести.Ru".

Подобные перестрелки в школах, к сожалению, не редкость. Время от времени сообщения о похожих трагедиях приходят из разных стран. В марте этого года в Германии бывший ученик расстрелял в колледже Альбервиль 10 человек - восемь школьников были расстреляны внутри здания, двое взрослых - на улице. Еще несколько человек получили ранения.

7 января неизвестный ворвался в здание школы, расположенной в южной части столицы Венгрии, и застрелил двух человек. В том же январе на парковке средней школы в норвежском городе Тромсе прозвучали выстрелы. Была убита женщина и ранен мужчина. 17 октября 2008 года неизвестный открыл огонь по ученикам школы имени Генри Форда в американском городе Детройте штата Мичиган, погиб один подросток.

В сентябре 2008 года трагедия произошла в Финляндии. В Каухайоки 22-летний студент колледжа открыл стрельбу по своим товарищам, убив десять и ранив трех человек. Позже убийца скончался в госпитале в Тампере от ранения в голову, которое нанес себе сам, пытаясь покончить с собой.

nbsp;RIN 2000-