Российская Информационная Сеть
29 апреля, 10:07

В США перевернулся автобус с туристами

В США перевернулся автобус с туристами В США перевернулся автобус с туристами, следовавший из Сан-Франциско в Лос-Анджелес. Автокатастрофа произошла в штате Калифорния. Водитель не справился с управлением и машина врезалась в ограждение. В результате, четыре человека погибли.

Спасатели помогли людям выбраться из покореженного автобуса и доставили их в больницы. Как отмечают "Вести.Ru", автобус перевернулся на эстакаде в городе Соледад, находящемся в 110 километрах к юго-востоку от Сан-Хосе. Причины ДТП пока неясны.

Более 40 пассажиров получили ранения и госпитализированы. Один из пострадавших скончался в госпитале. Представитель дорожно-патрульной службы заявил, что пассажиры госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В настоящее время шоссе 101, где произошла авария, перекрыто с обоих направлений. Бригады "скорой помощи" и спасательные вертолеты прибыли на место инцидента.

Одна из самых серьезных аварий произошла месяц назад во Вьетнаме. Во время экскурсии автобус с россиянами свалился с 200-метрового обрыва. В результате аварии девять человек погибли, 15 получили ранения. По сведениям российского посольства, водитель утверждает, что у автобуса производства 2007 года отказали тормоза.

Катастрофа автобуса, в котором находились 24 российских туриста, произошла в южной вьетнамской провинции Биньтхуан. На сложном участке горной дороги автобус занесло, и он сорвался в глубокий овраг, в результате чего машина буквально развалилась на части. Восемь человек, в том числе семь граждан России и гид, гражданин Вьетнама, погибли на месте. Еще двое российских туристов позднее скончались в больнице. Еще 15 россиян получили ранения и травмы различной степени тяжести. Согласно списку, в ДТП пострадали двое детей в возрасте трех и шести лет. Мать трехлетней девочки находится в госпитале, ее отец погиб.

nbsp;RIN 2000-