Российская Информационная Сеть
29 апреля, 11:34

ЦСКА нашел замену Вячеславу Быкову

ЦСКА нашел замену Вячеславу Быкову Новым главным тренером хоккейного ЦСКА стал Сергей Немчинов, сообщает сайт канала "Спорт". Он сменил на этом посту Вячеслава Быкова, который ушел из армейского клуба 4 апреля 2009 года, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России.

В национальной команде Быков также занимает должность главного тренера.

Отметим, что сайт канала "Спорт", сообщая о назначении в ЦСКА Немчинова, ссылается на издание "Спорт-Экспресс". Однако ни в номере газеты от 29 апреля, ни в ленте новостей на сайте издания информации об этом нет. В то же время о назначении Немчинова со ссылкой на "Спорт-Экспресс" сообщило и популярное издание "Чемпионат.Ру".

В пресс-службе ЦСКА "Ленте.Ру" отказались прокомментировать появившиеся новости о новом главном тренере команде, отметив, что информация по этому вопросу в ближайшее время появится на официальном сайте клуба.

45-летний Немчинов в составе сборной СССР дважды побеждал на чемпионатах мира (в 1989 и 1990 году), а в составе сборной России завоевал серебряную медаль Олимпиады 1998 года в Нагано. В чемпионатах СССР и России он выступал за московские "Крылья Советов", ЦСКА и ярославский "Локомотив".

В НХЛ Немчинов отыграл 11 сезонов за команды "Нью-Йорк Рейнджерс", "Ванкувер Кэнакс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Нью-Джерси Девилс" и дважды выигрывал Кубок Стэнли. С июня 2007 года Немчинов является главным тренером молодежной сборной России, а неделю назад был назначен спортивным директором недавно созданной Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

nbsp;RIN 2000-