Российская Информационная Сеть
29 апреля, 12:43

Сборная России осталась без Овечкина

Сборная России осталась без Овечкина В Северной Америке завершились первые серии Кубка Стэнли.

"Вашингтон", усилиями российских легионеров сумел отыграться в противостоянии с "Рейнджерс" со счета 1:3 и вырвать путевку в четвертьфинал в седьмом решающем матче, а это значит, что "капиталисты" Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров и Семен Варламов не приедут в сборную России на чемпионат мира в Швейцарию. Зато вылетел из плей-офф "Сан-Хосе", а значит, освободился Евгений Набоков.

Столичный клуб преодолел первый раунд плей-офф, в своем "Веризон Сентер" обыграв "Рейнджерс" в седьмом матче серии. Победный гол в третьем периоде провел ветеран хозяев Сергей Федоров. В первой 20-минутке на шайбу Николая Антропова "Вашингтон" ответил точным броском Александра Семина.

Как почти ровно год назад, четыре первых матча стартового раунда серии плей-офф против "Филадельфии" выписали "Вашингтону" неприятный счет - 1-3. Впрочем, "капиталистов" это не напугало. Три результативные игры кряду от Овечкина, два сухих поединка от Варламова, подменившего после первой же встречи ненадежного ветерана Теодора, и вот вам седьмой матч.

Клуб из Нью-Йорка, ведя 3-1, из плей-офф еще ни разу в истории не вылетал. И кто вспомнит, что в последний раз победа в седьмой игре принесла "Рейнджерс" в 1994 году Кубок Стэнли, напоминает "Спорт-Экспресс". Вряд ли об этом знали Овечкин и компания, безжалостно расправившиеся с клубом из Нью-Йорка.

Не жди теперь сборная героев Квебека и примкнувших к ним Варламова. Овечкин, Семин и Федоров в Швейцарию на чемпионат мира не приедут. В Альпы они выписали Жердева, а сами идут дальше. В четвертьфинале Кубка Стэнли их ждет долгожданная встреча с "Питтсбургом" Малкина и Кросби.

"Сейчас все мысли только о матчах следующего раунда. Это будет еще одна война. Нам пока лучше поменьше говорить, чтобы сохранить энергию к предстоящим встречам. Стоит быть спокойнее. Необходимо сдержать эмоции до выхода на площадку. Команде надо хорошо отдохнуть после столь упорного поединка, чтобы уже завтра проснуться с мыслями о продолжении борьбы за Кубок Стэнли", - рассказал официальному сайту НХЛ о предстоящей дуэли с "пингвинами" Александр Овечкин.

Кубок Стэнли
1/8 финала
"Ванкувер" - "Чикаго"
"Детройт" - "Анахайм"
"Бостон" - "Каролина"
"Вашингтон" - "Питтсбург"

nbsp;RIN 2000-