Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:02

На Первомай в Москву придут морозы

На Первомай в Москву придут морозы Погода на майские праздники в Московском регионе будет прохладной, обещают метеорологи. По словам главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в отдельные моменты столбик термометра может опуститься ниже нулевой отметки.

"Послезавтра в Центральном федеральном округе ночные температуры опустятся до нуля, местами до минус двух. Днем на территории округа температура воздуха будет достигать 10-15 градусов тепла", - рассказал Вильфанд.

Он также отметил, что утром 1 мая будет достаточно свежо и прохладно, а воздух прогреется только ближе ко второй половине дня. В ночь на 2 мая Центральный федеральный округ подморозит до минус 3 градусов, а в дневные часы температура воздуха вернется к 15 градусам тепла.

Как передает "Интерфакс", затем тепло вернется в центральную Россию, и уже 3 мая температура днем превысит отметку в 15 градусов, а 4 мая ожидается 20-градусная жара. На Первомай также возможны кратковременные осадки, но в целом майские праздники ожидаются без осадков, отметил глава Гидрометцентра.

Напомним, что на время проведения массовых мероприятий по случаю Первомайских праздников будет ограничено движение автотранспорта в центре Москвы. По данным столичной ГИБДД, с 08:00 до 13:00 движение автотранспорта будет закрыто на улицах 1-я Тверская-Ямская и Тверская на участке от площади Тверской заставы до Манежной площади.

С 09:00 до 13:00 ограничат движение по улицам Большая Якиманка от Калужской площади до улицы Большая Полянка, Большая Полянка на участке от улицы Большая Якиманка до улицы Серафимовича, Серафимовича, Моховая, Боровицкой площади, Большому и Малому Каменным мостам.

nbsp;RIN 2000-