Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:49

Милиционер задушил инвалида

Милиционер задушил инвалида Шокирующий случай произошел в Тюменской области, где пьяный милиционер избил, а потом задушил инвалида. Трагедия разыгралась в с. Тюнево Нижнетавдинского района в ночь на 12 марта.

Сотрудник медвытрезвителя Виктор Кривошеев гостил у знакомых. Посиделки сопровождались распитием алкоголя. Придя домой, Кривошеев увидел непрошенных гостей: 13-летнего подростка и 18-летнего инвалида II группы по психическому заболеванию.

Нетрезвый милиционер накинулся на инвалида с кулаками, а когда тот вырвался и выбежал на улицу, догнал и задушил молодого человека. Мальчику в это время удалось скрыться, он же позже и обнаружил тело убитого.

В настоящее время 26-летний Виктор Кривошеев уволен из правоохранительных органов и находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). СКП РФ продолжает расследование случившегося.

Напомним, что вчера, говоря о Денисе Евсюкове, устроившем бойню в супермаркете, замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Николай Трифонов заявил, что это первый подобный случай за всю историю правоохранительных органов, по которому нельзя делать вывод обо всех сотрудниках милиции. "В семье не без урода", - вспомнил тогда народную поговорку генерал.

nbsp;RIN 2000-