Российская Информационная Сеть
29 апреля, 19:23

Новые части Soulcalibur и Tekken выйдут на PSP

Новые части Soulcalibur и Tekken выйдут на PSP Компания Namco Bandai Games анонсировала сразу два файтинга для портативной консоли PSP. Летом текущего года издательство планирует выпустить игру под названием Soulcalibur: Broken Destiny, сообщает GameSpot.

Осенью на портативной консоли компании Sony должна появиться шестая часть сериала Tekken. Об этом сообщают журналисты IGN.

По словам разработчиков, в новой части Soulcalibur будут присутствовать свыше 20 бойцов. Уже известно, что Namco Bandai планирует добавить как минимум одного нового персонажа, который будет носить имя Дампьер (Dampierre). Разработчики также пообещали, что в Broken Destiny появятся дополнительные возможности настройки внешности бойцов, а также новый однопользовательский режим, который позволит новичкам разобраться в особенностях игрового процесса.

В портативной Tekken 6, которую планируется выпустить одновременно с версиями для PlayStation 3 и Xbox 360, появятся дополнительные арены и предметы. Также известно, что в игре будет присутствовать многопользовательский режим. Разработчики пока не уточнили, появятся ли в этой версии новые персонажи.

Напомним, что последняя четвертая часть Soulcalibur поступила в продажу в июле прошлого года. Файтинг для PS3 и Xbox 360 примечателен тем, что геймеры могут использовать в бою не только уже известных по предыдущим играм бойцов, но также некоторых персонажей из вселенной "Звездных войн".

Шестая часть сериала Tekken вышла в Японии на аркадных автоматах в конце 2007 года. Точная дата релиза игры на консолях не сообщается. Известно лишь, что Namco Bandai планирует выпустить ее осенью. В Европе Tekken 6 будет издавать компания Atari.

nbsp;RIN 2000-