Российская Информационная Сеть
30 апреля, 09:16

На юго-западе Москвы обрушилось здание

На юго-западе Москвы обрушилось здание В столице во время строительных работ обрушились перекрытия в строящемся здании. "Обрушение межэтажных перекрытий произошло на юго-западе Москвы в строящемся двухэтажном здании по адресу Никулинская ул., дом 6а", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Он рассказал, что ЧП произошло в столице в среду вечером. "В строящемся здании, где на первом этаже располагаются гаражи, а второй предназначен под офисы, произошло обрушение. В строении обрушилась плитка, а также перекрытия между первым и вторым этажами на площади 500 кв. м", - цитирует "Интерфакс" Бобылева. Он добавил, что из опасной зоны эвакуированы люди, сведений о пострадавших не поступало.

"Людей в здании нет, на месте происшествия работают семь пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд", - сказал он. Бобылев заметил, что обрушившиеся конструкции нависли над располагающимися под стенами новостройки почти сотней металлических гаражей, в которых находятся автомобили. В связи с этим над гаражами сотрудники МЧС возвели метало-бетонные конструкции. Они таким образом создают защитный каркас, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что не так давно Государственная жилищная инспекция Москвы рассказала о недоделках, найденных в столичных новостройках. Так, в 27 зданиях оказались подтоплены подвальные помещения, поскольку дренажные системы отсутствовали или не работали. В 18 домах серьезные проблемы оказались с кровельными покрытиями. В результате появились вздутия, растрескивания и "застойные зоны".

В 10 новостройках выявлены нарушения в герметичности стыков наружных стеновых панелей, что привело к промерзанию и протечкам в квартирах. В одном здании в удручающем состоянии находились фасадные поверхности, где появились растущие трещины, а также происходили обрушения облицовочного кирпича. Плитка со стен отваливалась и в двух других домах.

Государственная жилищная инспекция проводила выборочную проверку зданий, введенных в эксплуатацию в 2006-2008 годах. Согласно информации московских властей, за это время построили 449 жилых домов, в которых находится свыше 88 тысяч квартир. К настоящему времени заселены примерно 75% этих строений.
Число:Месяц:

nbsp;RIN 2000-