Российская Информационная Сеть
30 апреля, 12:50

10 обязательных дополнений для Firefox 3

10 обязательных дополнений для Firefox 3 В нынешней жизни люди все чаще используют Интернет как средство общения, поиска информации и так, прочего.

И для облегчения этой задачи я представляю вам 10 дополнений для Firefox 3, которые обязательно должны быть у каждого пользователя этого, несомненно, отличного браузера.

Итак, начнем:

1. Adblock Plus - незаменимая штука для всех тех, кто устал от огромного количества рекламы в Интернете. Проста в установке (как и все дополнения) и в эксплуатации. Также к ней уже настругано несколько фильтров. И последнее - программа на русском языке.

2. Flashblock - ту рекламу, что не словил Adblock, заблокирует это дополнение. Также на русском языке.

3. Sxipper - обучающийся заполнитель форм (например, при регистрации на сайте). Также запоминает ваши пароли, поддерживает OpenID-логины. Незаменимая вещь в хозяйстве. Пока только на английском, но разобраться можно без проблем.

4. DownThemAll! - обычный "грузчик" файлов. Отлично заменяет стандартный. Русифицирован.

5. Foxmarks Bookmark Synchronizer - аддон, синхронизирующий ваши закладки и пароли. Жизненно необходим для тех, у кого несколько компьютеров с Firefox. На русском.

6. FireFTP - ФТП-клиент. Удобный и непритязательный. К сожалению, пока только на английском.

7. WOT - интернет-цензор. Оповещает вас о сайтах с низким рейтингом, опасных и пр. Рейтинг выводится самими пользователями. Переведен на великий и могучий.

8. Google Toolbar for FireFox / Яндекс.бар - банальные панели инструментов. В зависимости от предпочтений, выбирайте любой. Лично у меня стоят оба, но только с включенными важными для меня функциями. Обе панели на русском.

9. Read it Later - незаменимый аддон для тех, кто часто серферит. С помощью неё можно добавить любую ссылку в специальную папку и позже возвратиться к ней и подумать, нужна ли эта ссылка в "Избранном". На русский переведена примерно 50/50.

10. Undo Closed Tabs Button - небольшое дополнение, восстанавливающее закрытые ранее закладки. Экономит много нервов и телодвижений. Русифицирована.

Ну и, конечно, несколько более мелких дополнений в качестве бонуса:

10. Fission - добавляет индикатор процесса загрузки в панель адреса браузера (выглядит как в Safari). Легко настраивается, к тому же полностью переведён.

12. Toolbar Buttons - просто сборник кнопок на панель инструментов. В работе бывает крайне удобен. Язык русский.

13. Fire.fm - "Получи свою ежедневную дозу музыки с Last.fm". Загружает ваши плейлисты с популярного музыкального проекта last.fm. Если у вас нет аккаунта, на расстраивайтесь! Слушать музыку можно и без этого, правда, с небольшими ограничениями. Дополнение переведено на русский.

На этом все. За бортом осталось еще много интересных дополнений... но всего в одной статье не расскажешь.

nbsp;RIN 2000-