Российская Информационная Сеть
30 апреля, 13:41

Сборная России по хоккею осталась без усиления

Сборная России по хоккею осталась без усиления Сборной России предстоит первое серьезное испытание на чемпионате мира в Швейцарии - в первом матче квалификационного раунда команда Вячеслава Быкова сыграет с действующими олимпийскими чемпионами шведами.

Накануне поединка тренерский штаб дозаявил вратаря Кошечкина, защитника Корнеева и форварда Мозякина, таким образом, в сборной осталась одна вакантная позиция.

Если сборная России провела предварительный этап без поражений, то скандинавы сенсационно уступили на этой стадии соревнований латышам. Накануне шведы доказали свою состоятельность волевой победой над американцами в овертайме. Лидером соперника на этом чемпионате мира является хоккеист, выступающий за московское "Динамо" Маттиас Вейнхандль. Он уже забросил на этом первенстве планеты четыре шайбы. Не менее ярко выглядит и другой представитель КХЛ - центрфорвард "Ак Барса" Тони Мортенсон, сообщает Sportbox.ru.

Соперниками россиян в квалификационном раунде помимо шведов станут американцы и латыши. Накануне игры со шведами тренерский штаб сборной России начал дозаявку игроков. Команду усилили вратарь Василий Кошечкин, защитник Константин Корнеев и форвард Сергей Мозякин. Под вопросом только приезд в Берн нападающего "Рейнджерс" Николая Жердева. Как замена энхаэловцу у сборной есть нападающий Петр Счастливый, который работает в Берне на тренировках наравне со всеми с самого первого дня.

Стоит отметить, что заявка Кошечкина означает, что в сборную не приедет Евгений Набоков, чей "Сан-Хосе" вылетел из Кубка Стэнли. Выход "Вашингтона" в четвертьфинал - то есть потеря для сборной тройки форвардов Овечкин, Семин, Федоров - очевидно, ослабил нашу команду. "Жаль, что вашингтонцы нам не помогут. Сборная бы здорово усилилась. Но надо верить в тех, кто есть сейчас", - заявил капитан сборной России Алексей Морозов "Советскому Спорту".

Также капитан россиян уверяет, что в финале чемпионата мира команде хотелось бы вновь сразиться со сборной Канады: "Этот финал всем нужен. Вот золотой матч в Квебеке - он же на века в нашу историю вошел. Классика хоккея. Если уж мы победим, пусть это будет ярко. Сборная Канады смотрится в Швейцарии здорово, хорошо использует большинство. Но мы ее не боимся", - уверяет Алексей Морозов.

nbsp;RIN 2000-