Российская Информационная Сеть
30 апреля, 14:32

Названо имя убийцы азербайджанских студентов

Названо имя убийцы азербайджанских студентов Студент, устроивший кровавую бойню в Азербайджанской нефтяной академии - гражданин Грузии. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщает ИА "Новости Грузии".

Азербайджанские СМИ утверждают, что стрельбу открыл гражданин Грузии. При этом называется житель Марнеульского района Грузии, некий 25-летний Надир Ширханоглу. Сейчас с места трагедии поступает противоречивая информация.

По словам одного из сотрудников полиции, находящегося на месте происшествия, нападавший был один и хладнокровно расстреливал людей, поднимаясь с первого этажа здания вуза на шестой, взял заложников, а затем застрелился сам. В здании началась паника, студенты выпрыгивали из окон.

По другой версии, у группы студентов, беседовавших между собой на улице, разгорелся спор. Один из оппонентов неожиданно вытащил пистолет и стал стрелять в упор по собеседникам. После этого стрелявший забежал в здание института и открыл огонь и там.

Есть и третья версия - перепалка произошла в буфете здания, в результате которой чернокожий студент, выхватив оружие, выстрелил в охранника корпуса, после чего начал беспорядочную стрельбу по студентам.

На данный момент известно, что среди убитых и раненых есть граждане Азербайджана, Турции, Сирии и других стран. О количестве погибших и пострадавших также поступают разные сведения.

Также поступают сообщения, что стрелявших было двое, второй - гражданин Сирии. На место происшествия приезжали глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов и генпрокурор Закир Гаралов. Сразу после сообщения об инциденте на место происшествия прибыли также два автобуса со спецназом для проведения спецоперации, сотрудники МЧС, 10-12 машин скорой помощи.

Представитель пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Заидов сообщил, что операция по обезвреживанию стрелявшего завершена. Позже ведомство распространит официальную информацию о происшествии, сообщает АН "Новости Грузии".

"Мы никак не можем прокомментировать эту информацию - ни отрицать, ни подтвердить. Все это пока на уровне СМИ", - заявил советник посольства Грузии Мамука Балавадзе в интервью бакинскому телеканалу ANS.

Напомним, кровавая бойня произошла утром в четверг, 30 апреля. Вооруженный преступник открыл огонь по студентам и преподавателям вуза. Сообщается о 15 погибших.

nbsp;RIN 2000-