Российская Информационная Сеть
30 апреля, 14:44

"Чемпион в отпуске" напал на Валуева

"Чемпион в отпуске" напал на Валуева Российский боксер Николай Валуев не сомневается в своей победе над узбеком Русланом Чагаевым в матче-реванше между двумя чемпионами мира по боксу по версии WBA, который пройдет в Хельсинки 30 мая.

"Чемпион в отпуске" в свою очередь нападает на россиянина, пока только на словах.

"Я совершил немало важных изменений после поражения от Чагаева двухгодичной давности. У меня новый тренер Александр Зимин. При нем мой тренировочный процесс стал совершенно иным, и как боксер я стал гораздо сильнее. Я существенно прибавил. У меня нет сомнений, что на этот раз я покину ринг победителем", - приводит слова Николая Валуева Fightnews.com.

Напомним, что первая встреча Валуева и Чагаева состоялась 14 апреля 2007 года. Претендент Чагаев победил по очкам и отобрал у россиянина чемпионский пояс WBA, попутно нанеся "Русскому гиганту" первое поражение на профессиональном ринге.

"Я уже однажды победил Валуева, побью его снова. Не понимаю, о чем весь спор. Я здесь настоящий чемпион", - накинулся на Валуева 30-летний узбек, который выиграл все 25 боев в карьере. На Валуева, выигравшего 50 боев из 51-го проведенного (34 - нокаутом), высказывания Чагаева впечатления не произвели, а его менеджер Калле Зауэрланд дал понять, что WBA официально считает чемпионом в супертяжелом весе именно Валуева, тогда как Чагаев - лишь "чемпион в отпуске".

Он также добавил, что бой в столице Финляндии вызывает огромный интерес. "Это будет событие глобального масштаба, которое хотят увидеть люди со всей планеты. Мы ожидаем телевизионную аудиторию в районе 100 миллионов человек", - сообщил Зауэрланд.

Отметим, что в 2008 году матч-реванш между Валуевым и Чагаевым сначала был перенесен из-за болезни узбекского боксера, а затем отменен вследствие серьезной травмы ноги у Чагаева. WBA присвоило Руслану титул чемпиона WBA "в отпуске" и гарантировало право, после выздоровления встретиться с "обычным" чемпионом. Объявленный вакантным титул чемпиона WBA завоевал Николай Валуев, 30 августа 2008 года в Берлине победивший американца Джона Руиса. Чагаев провел первый после травмы поединок 7 февраля 2009 года, победив по очкам костариканца Карла Дэвиса Драмонда, напоминает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-