Российская Информационная Сеть
30 апреля, 18:11

Шон Пенн разводится после 13 лет брака

Шон Пенн разводится после 13 лет брака Шон Пенн во второй раз подал документы на развод со своей женой актрисой Робин Райт Уоррен, в браке с которой он прожил 13 лет.

Первоначально актер подал на развод в 2007 году, говорят в тот момент у него закрутился роман с моделью Петрой Немцовой. Через три дня сама Робин написала такую же бумагу, а в апреле 2008 года оба ходатайства были отклонены.

Стало известно, что жена Пена обиделась на мужа за то, что он не упомянул ее в торжественной речи, во время вручения ему "Оскара" за фильм "Харви Милк". "Я просто хотел сфокусироваться на профессиональной команде вокруг этого кино", - оправдался он.

Шон Пен ссылается на непримиримые разногласия в семье и просит совместной опеки над их двумя детьми - 18-летней дочерью Дилан Франсис и 15-летним сыном Хоппером Джеком, сообщает Daily Mail.

Шон и Робин познакомились в 1990-м году на съемочной площадке фильма "Состояние искупления". Пенн тогда после четырех лет брака развелся с певицей Мадонной. Они появились в нескольких фильмах вместе, в том числе "Она прекрасна" и "Переполох". Зарегистрировала свой брак пара только в 1996 году, к этому времени у них уже было двое детей.

Это второй громкий развод Голливуда за последний месяц. Напомним, что всего три недели назад супруга знаменитого американского актера Мэла Гибсона после 28 лет брака подала на развод. А накануне Гибсон уже вывел в свет свою новую возлюбленную 39-летнюю Оксану Григорьеву, которая является экс-супругой одного из исполнителей роли Джеймса Бонда Тимоти Далтона.

Появление пары на премьере очередной кинокартины удивило всех присутствующих, ведь сейчас на кон поставлено состояние актера, которое оценивается в 640 миллионов долларов. По законам Америки после развода Гибсон будет обязан оставить бывшей жене половину своего состояния. А если он будет публично уличен в измене, то и вовсе может отдать ей три четверти того, что у него сейчас есть.

nbsp;RIN 2000-