Российская Информационная Сеть
1 мая, 09:18

Российские студенты потребуют работу по специальности

Российские студенты потребуют работу по специальности Праздничное шествие с требованием предоставить российским студентам работу по специальности проведут 1 мая в Москве молодежное движение "Россия Молодая" и Российский союз сельской молодежи.

Об этом сообщил РИА Новости лидер "России Молодой", депутат Госдумы Максим Мищенко.

По словам организаторов, в акции примут участие 2 тысячи человек. Праздничное шествие в поддержку студентов и выпускников вузов, собирающихся после окончания обучения работать по полученным специальностям, пройдет от площади Мясницкие ворота до Лубянской площади, где завершится митингом.

"На шествие соберется молодежь, которая учится по важнейшим для экономики страны специальностям и собирается после окончания вузов по этим специальностям работать. Это будущие инженеры, строители, агрономы, учителя и другие специалисты - локомотив развития России. Мы требуем от государства внимания и уважения к кадровому будущему страны", - сказал Мищенко.

Организаторы назвали свое шествие "Локомотивом экономики России". Оно начнется с торжественного подъема железнодорожного шлагбаума, после чего колонна студентов с транспарантом "Дорогу молодому специалисту!" и с изображением железнодорожного локомотива и зеленого света светофора начнет свой путь по Мясницкой улице.

Участники акции будут одеты в профессиональную одежду строителей, врачей, агрономов и инженеров. В руках у них будут листы бумаги цветов российского флага, "символизирующие дипломы как билеты в жизнь".

nbsp;RIN 2000-