Российская Информационная Сеть
1 мая, 13:51

В Баку арестован мужчина по делу о расстреле студентов

В Баку арестован мужчина по делу о расстреле студентов Односельчанин мужчины, устроившего накануне стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии, задержан в рамках расследования уголовного дела по факту ЧП.

Об этом сообщает в пятницу информагентство АРА со ссылкой на брата задержанного Намика Алиева.

Задержанный - гражданин Грузии Надир Ширхан оглу Алиев - является жителем села Даштепе Марнеульского района Азербайджана.

Сообщив, что его брат работал в донерной (донер - турецкая быстрая еда) неподалеку от академии, Намик Алиев сказал, что тот не имел связей с Гадировым.

"Надир и Фарда знали друг друга только как даштепинцы. Мой брат на пять лет младше Фарды. Когда Фарда проживал в России, мой брат был на Украине. Надир приехал в Тбилиси в сентябре 2008 года. Восемнадцатого марта этого года он уехал в Баку", - сказал брат арестованного.

Он сообщил также, что до устройства в донерную Надир трудился в одном из домов торжеств в Баку.

"Наша семья знает о произошедшем. Сегодня мои мать и отец отправились в Баку. О задержании Надира мы узнали от позвонивших нам родственников", - сказал Намик.

Он сообщил также, что после событий в академии Надир был задержан и после дачи показаний отпущен.

"Однако потом его снова арестовали. На этот раз в полицию его отвели мои двоюродные братья, чтобы доказать его невиновность. А в полиции брата запугали, заявили, что он имел связи с Фардой. На самом же деле он не имел с ним связей. Фарду в Баку позвал не брат", - сказал Намик, добавив, что представители правоохранительных органов допрашивали его родственников.

В Баку сегодня прошла церемония поминовения жертв стрельбы в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

nbsp;RIN 2000-