Российская Информационная Сеть
2 мая, 09:34

В Мексике от гриппа умерло 16 человек

В Мексике от гриппа умерло 16 человек Число смертных случаев от заражения гриппом A/H1N1 в Мексике на вечер пятницы возросло до 16.

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова, на проходящей в настоящее время пресс-конференции.

"Согласно последним данным на вечер пятницы, в Мексике официально подтверждено заражение 397 человек вирусом (А/H1N1), из них 16 человек скончались",- заявил Кордова.

В пятницу утром Минздрав Мексики официально сообщал о 15 скончавшихся и 358 случаях заражения гриппом A/H1N1.

Мексиканские власти в связи с эпидемией A/H1N1 объявили нерабочими днями с 1 по 5 мая. Президент Мексики Фелипе Кальдерон призвал население страны оставаться дома с детьми и ограничить свое передвижение.

Все рестораны и кафе в Мексике закрыты в связи со вспышкой гриппа. Решение о закрытии предприятий общественного питания только в столице затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанным с ресторанным бизнесом. В мексиканской столице работают более 35 тысяч ресторанов и кафе. Экономические потери только в мексиканской столице к 6 маю могут превысить 500 миллионов долларов.

В латиноамериканской стране с населением свыше 100 миллионов человек также закрыты все музеи, выставочные и концертные залы, стадионы, библиотеки, школы и высшие учебные заведения.

Мексиканский Национальный совет по культуре и искусству совместно с Национальным институтом антропологии и истории принял решение закрыть для посещения туристами все археологические комплексы страны. Запрет коснулся и знаменитых на весь мир пирамид Теотиуакана.

nbsp;RIN 2000-