Российская Информационная Сеть
2 мая, 13:54

Ковбой получил штраф за пьяную прогулку верхом

Ковбой получил штраф за пьяную прогулку верхом Жители пригорода Денвера - Арвадо были весьма удивлены, когда увидели у себя под окнами настоящего ковбоя. Шатающийся от алкоголя Брайан Дроун совершал прогулку на своем жеребце по имени Крикет.

Прибывшие полицейские арестовали хулигана и выписали ему соответствующий штраф, сообщает Associated Press.

По свидетельству очевидцев, несмотря на некоторую нестабильность своего положения, пьяный мужчина вел себя вполне пристойно. На голове у него была ковбойская шляпа. Конь Крикет также не нарушал общественного порядка, однако жители все же вызвали полицию.

Прибывший на место патруль арестовал любителя конных прогулок. После краткой беседы со стражами порядка нарушитель спокойствия добровольно проследовал в участок. Полицейские долго спорили о том, что же делать с незадачливым поклонником ковбойской эстетики. В этот момент сам Дроун уже отдыхал в участковой камере.

Лошадь - не машина

Значительную проблему для сотрудников правоохранительных органов представлял не только сам Дроун, но и его конь. "Вы можете отправить машину на штрафную стоянку, но что делать с жеребцом?" - говорит один из стражей порядка. После долгих споров полицейские позвонили хозяину конюшни, в которой содержался Крикет. Мужчина прибыл в участок, взял жеребца под уздцы и, посадив на него протрезвевшего всадника, удалился восвояси.

В итоге Дроун отделался штрафом в $25 за вождение жеребца в нетрезвом виде. Сам герой дня позже рассказал журналистам местного телевидения, что "решил повеселиться", проехав на лошади через людный пригород. Полицейские взяли с него обещание больше таких вояжей не предпринимать.

nbsp;RIN 2000-