Российская Информационная Сеть
3 мая, 09:20

Андрей Аршавин стал капитаном "Арсенала"

Андрей Аршавин стал капитаном "Арсенала" Российский форвард Андрей Аршавин выступил в роли капитана "Арсенала" в матче с "Портсмутом". По итогам встречи "канониры" разгромили соперников со счетом 3:0.

Тренер Арсен Венгер дал отдохнуть основным игрокам команды в преддверии важнейшей игры с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги чемпионов во вторник. В результате, как пишет газета "Взгляд", на поле не вышел ни капитан лондонцев Сеск Фабрегас, ни его заместитель Коло Туре. Также отдыхали Альмуния, Адебайор, Насри, Гиббс. В их отсутствие капитанскую повязку доверили бывшему "зенитовцу".

Даже без этих игроков "Арсеналу" хватило сил всухую обыграть "Портсмут". На 13-й минуте после навеса Аршавина Никлас Бендтнер открыл счет. Вскоре нового капитана "канониров" завалили в штрафной, и тот же Бендтнер реализовал пенальти. А во втором тайме еще одну комбинацию с участием Аршавина завершил ударом в угол мексиканец Вела.

Впрочем Аршавин способен затмить капитана "Арсенала", даже когда последний находится на поле. Как уже писали Дни.Ру, по итогам встречи "канониров" с "Мидлсбро", где лондонский клуб выиграл благодаря дублю Сеска Фабрегаса, лучшим игроком встречи английские СМИ все равно признали россиянина, записавшего на свой счет голевую передачу.

nbsp;RIN 2000-