Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:37

Отец отрекся от устроившего бойню в Баку

Отец отрекся от устроившего бойню в Баку Отец гражданина Грузии Фарды Гадырова, который 30 апреля устроил кровавую бойню в здании Азербайджанской государственной нефтяной академии, отрекся от сына.

Между тем, следствие по делу об убийстве более десяти человек в здании одного из корпусов АГНА намерено допросить новых людей.

В частности, речь идет об Арифе Габулове, хозяине квартиры в Баку, которую снимал Фарда Гадыров, устроивший стрельбу в вузе. Габулов для дачи показаний азербайджанскому следствию прибыл в субботу в Баку из грузинского города Марнеули, где он проживает, уточняет "Интерфакс".

Кроме того, среди людей, которых планируется допросить, числится отец предполагаемого убийцы Асад Гадиров. Он уже прибыл в Баку из России, где проживает на протяжении последних 15 лет, и уже опознал сына. Согласно некоторым данным, Гадиров заявил о том, что отказывается от сына ввиду содеянного им преступления. Отец убийцы отказался от посещения морга, опознав сына по фотографии. "Асад Гадиров, накануне доставленный в Баку из РФ, подтвердил, что человек на снимке является его сыном, но при этом он отказался присутствовать на опознании его тела", - говорится в сообщении сотрудников Ясамальского районного объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.

Между тем, генеральная прокуратура продолжает следственные мероприятия с Надыром Алиевым, задержанным в качестве подозреваемого по делу об убийстве людей. Aлиеву предъявлено обвинение. Задержанный 1 мая в качестве подозреваемого Алиев 1984 года рождения является односельчанином совершившего преступление Фарды Гадырова. В прокуратуре сообщили, что на квартире, которую снимал Гадыров в Баку, был совершен обыск, квартира опечатана.

Как напоминают Дни.Ру, 30 апреля гражданин Грузии, войдя в здание, из пистолета Макарова убил охранника и уборщиц, затем стал подниматься на этажи и вести беспорядочную стрельбу. В результате трагедии были убиты 13 человек, 13 ранены. Сам преступник застрелился. При нем было обнаружено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Фарды Асад оглы Гадирова, 1980 года рождения.

nbsp;RIN 2000-