Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:46

Автомобиль протаранил остановку c людьми

Автомобиль протаранил остановку c людьми Легковой автомобиль в субботу вечером после ДТП выскочил на остановку общественного транспорта на северо-востоке Москвы и сбил несколько человек. В результате два человека погибли на месте и один получил тяжелые травмы.

Трагедия разыгралась на Проспекте Мира вблизи станции метро "Алексеевская". "После столкновения двух автомобилей один из них выскочил на остановку общественного транспорта и сбил людей. В результате два человека погибли, один пострадал", - сказал собеседник РИА "Новости".

Причиной серьезного ДТП стало превышение скорости водителем иномарки. Мужчина не справился с управлением и выехал на остановку общественного транспорта, где сбил людей. По словам представителя ГУВД, водитель автомобиля Ford на большой скорости двигался в сторону области.

"Водитель автомашины Ford на большой скорости двигался в сторону области, он не справился с управлением, врезался в припаркованную возле тротуара машину, после чего иномарку отбросило на остановку общественного транспорта", - сообщил представитель ГУВД. Жертвой ДТП стал и сам водитель иномарки. После удара Ford врезался в мачту городского освещения.

В тот же день на Киевском шоссе в результате столкновения машин пострадали пять человек. Лоб в лоб столкнулись две машины, после чего в них врезались еще четыре "легковушки", два автомобиля загорелись. Авария произошла на 64-м километре между Апрелевкой и Наро-Фоминском. Как рассказал собеседник "Интерфакса", травмы, полученные пострадавшими, не опасные. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение водителями дистанции.

Ранее на 15-м километре МКАД, напротив района Капотня, столкнулись три автомашины - пострадали пять человек, одного из раненых эвакуировал вертолет МЧС. До этого также на МКАД на 45-м километре столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. После удара мотоцикл загорелся, мотоциклист был ранен.

nbsp;RIN 2000-