Российская Информационная Сеть
4 мая, 09:54

На британскую принцессу напал грабитель

На британскую принцессу напал грабитель Нападение на внучку королевы Великобритании Елизаветы Второй - принцессу Евгению Йоркскую - произошло в Камбодже. Благодаря вмешательству охраны принцессы атака грабителей была успешно отбита.

Как стало известно, инцидент произошел в городе Пномпене, куда 19-летняя принцесса отправилась на каникулы. Евгения вместе со своей подругой вышла прогуляться по ночным улицам мегаполиса, когда неустановленный злоумышленник попытался вырвать у девушек кошелек.

По информации "Русской службы новостей", оперативная реакция охраны принцессы предотвратила тяжелые последствия, при попытке ограбления никто не пострадал.

Нападение в Камбодже стало первым случаем за последние десять лет, когда сотрудники специального подразделения по охране королевской семьи были вынуждены применить силу, отмечает Sky News. Занимающая шестую позицию в порядке престолонаследия принцесса любит путешествовать по миру. В ходе нынешней поездки она уже посетила Таиланд и Южную Африку.

Принцесса Евгения - не единственная особа царствующего дома, пострадавшая от действий злоумышленников в последнее время. На днях наследному принцу Дании Фредерику и его супруге Мэри из-за угрозы взрыва пришлось спешно покинуть самолет скандинавской авиакомпании, который готовился к вылету в Чикаго. Мужчина, подозреваемый в том, что угрожал взрывом бомбы в самолете, в котором находились принц и принцесса, задержан полицией.

Напомним, что недавно королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 83 года - она родилась в Лондоне в 1926 году. Кроме этого праздника у приверженцев британской короны есть и еще один знаменательный день - между первой, второй и третьей субботами июня в Великобритании традиционно отмечается официальный день рождения монарха.

nbsp;RIN 2000-