Российская Информационная Сеть
4 мая, 11:38

В Москве ограбили квартиру банкира

В Москве ограбили квартиру банкира Первый вице-президент крупного банка стал жертвой ограбления. Из его московской квартиры неизвестные злоумышленники похитили деньги и ценности на общую сумму порядка 2,5 миллиона рублей.

Как сообщили в правоохранительных органах города, 49-летний мужчина - хозяин квартиры в доме на улице Введенского, обратился в дежурную часть в минувшее воскресенье. Он рассказал, что неизвестный, взломав замок двери, проник в его квартиру и украл две норковые шубы, золотые ювелирные изделия и миллион рублей наличными.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "кража", сообщает "Интерфакс". Общий материальный ущерб составил около 2,5 миллиона рублей, ведется расследование обстоятельств преступления.

Накануне грабители забрались также в один из известных московских храмов - церковь Вознесения Господня у Никитских ворот. По преданию, в стоявшем на этом месте храме в 19 веке венчался со своей женой Натальей Гончаровой известный российский поэт Александр Пушкин. Добычей злоумышленников стали две иконы XIX века.

"В субботу в 20:45 в дежурную часть обратилась председатель приходского совета храма, которая рассказала, что из помещения церкви, расположенной на Большой Никитской улице, неизвестные вынесли две иконы XIX века: Боголюбскую икону Божьей Матери, Господь-спаситель", - рассказали сотрудники милиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "кража", ведется розыск злоумышленников и выясняются обстоятельства произошедшего.

nbsp;RIN 2000-