4 мая, 11:42

Перед Хиддинком "Барса" разгромила "Реал"

Перед Хиддинком "Барса" разгромила "Реал" В Мадриде состоялось испанское "классико", в котором безоговорочную победу над "Реалом" одержала великолепная "Барселона".

Накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против "Челси" Гуса Хиддинка каталонцы шесть раз поразили ворота королевского клуба, пропустив лишь дважды. Дубли на свой счет записали Тьерри Анри и Лионеля Месси.

Перед матчем на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы сократили отставание от лидирующей в примере "Барсы" до четырех очков. Победа "королевского клуба" возродила бы интригу, но добиться успеха подопечные Хуанде Рамоса не сумели. Хотя начало матча осталось за хозяевами: на 14-й минуте Гонсало Игуаин ударом головой открыл счет. Гости восстановили паритет очень быстро после удара Анри, который использовал передачу Месси. А на 20-й минуте Карлес Пуйоль вывел каталонцев вперед.

Всего через десять минут после перерыва сине-гранатовые провели третий мяч: Хави Эрнандес отобрал мяч у Лассана Диарра и сделал передачу на Месси, который ворвался в штрафную и переиграл Икера Касильяса. Серхио Рамос вернул интригу матчу на 56-й минуте: он переправил мяч в сетку головой после подачи со штрафного Арьена Роббена. Но исход поединка находился под вопросом совсем недолго, поскольку вскоре Анри провел четвертый гол своей команды. Перед этим отлично сыграл Хави, передача которого "отрезала" Серхио Рамоса - 2:4.

На этом неудачи хозяев не завершились: на 75-й минуте умница Месси также оформил дубль, точно пробив в ближний угол. В этой комбинации во всей красе себя вновь проявил себя Хави. Точку в матче поставил Херард Пике, удачно сыгравший на добивании. Благодаря этому успеху "Барселона" оторвалась от "Реала" на семь очков. С учетом того, что до окончания турнира остается четыре тура, у каталонцев прекрасные шансы на чемпионство.

Свой следующий поединок "Барселона" проведет в Лондоне, где после нулевой ничьей на "Ноу Камп" померяется силами с "Челси" Гуса Хиддинка в ответном поединке полуфинала Лиги чемпионов. "Аристократы" в свою очередь в 35-м туре английской премьер-лиги в столичном дерби забили три безответных мяча "Фулхэму".

Голы Райана Гиггза и Пак Джи Суна принесли "Манчестер Юнайтед" победу над "Мидлсбро" и еще на шаг приблизили манкунианцев к очередному чемпионскому титулу. "Ливерпуль" продолжил преследовать "МЮ" благодаря убедительной победе над "Ньюкаслом" со счетом 3:0. Но мерсисайдцы отстают от манкунианцев на три очка, сыграв при этом на одну игру больше.